Bockrolle L410.B92 Rad Ø 160mm 300kg, Stahl verzinkt
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Bockrolle L410.B92
• Gehäuse: Stahlblech, verzinkt-chromatiert
• Zweireihiger Kugelkranz im Gabelkopf
• Lauffläche: Besothane Guss-Polyurethan Lauffläche, 83 +/-3 Shore A, blau
• Aluminium-Radkörper
• Leichtgängiges Kugellager
Hinweis: Transportrollen Besothane
Vorteile:
• Optimierter Anfahr- und Rollwiderstand
• Geringere Druckverformung und bessere Abriebfestigkeit
• Weniger Dauerlaufwiderstand
• Beständig gegen Öle, Fette und viele Chemikalien
• Leichter Lauf und Manövrierfähigkeit: geräuscharm und bodenschonend
• Balliges Reifenprofil: für mehr Drehfreudigkeit und optimierter Kontaktkraft
Hersteller: BS Rollen GmbH, Rotzkotten 14, 42897 Remscheid, DE, +492191592170, info@bs-rollen.de
Merkmale
| Tragkraft | 300 kg |
| Radbreite | 50 mm |
| Bauhöhe | 195 mm |
| Plattenmaße B x T | 109 x 138 mm |
| Plattenmaße Loch-Ø | 11,0 mm |
| Plattenmaße Lochabstand | 105 x 75/80 mm |
| Farbe Lauffläche | blau |
| Herstellername | BS Rollen GmbH |
| Markenname | BS ROLLEN |
Varianten
|
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||||||||||||
|
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||||||||||||
|
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||||||||||||
|
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||||||||||||
|
auf Anfrage
je 1 Stück
|