Crassus Klemmflansch DN 150, geteilt, 2,5 bar
K24587920
4260182348383
CRA22710
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
für die (nachträgliche) Abdichtung von Medien jeglicher Materialien von einer Wand oder in der Kernbohrung, gegen drückendes Wasser, mit öl- und bitumenbeständigem Folienflansch, in Anlehnung an DIN 16937, Druckdichte (bar) 2,5, Dichtung (mm) 30, Nachweis über Druckdichtigkeit MPA Prüfung, Dichtungsmaterial EPDM (alternativ NBR, KTW-Empfehlung), Verstärkungsmaterial V2A (Wahlweise V4A, Andere Materialien), Flanschmaterial, PVC, Temperaturbeständig -60 °C bis +140 °C (alternativ bis 220 °C)
Merkmale
| Produktklasse | Mauerdurchführung |
| Ausführung | Pressringdichtung |
| Montageart | Kernbohrungen/Rohre |
| Außendurchmesser | 0 - 150 mm |
| Rohrdurchmesser | 0 - 110 mm |
| Kabeldurchmesser | 0 - 110 mm |
| Gasdicht | ja |
| Luftdicht | ja |
| Wasserdicht | ja |
| Druck | 2,5 bar |
Anhänge
Varianten
|
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
|
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
|
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
|
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
|
auf Anfrage
je 1 Stück
|