Wilo Unterlageblock Motor H70 BG.180, mechanisches Zubehör
K20718328
4048482746050
4213047
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
für den Fundamentaufbau von Blockpumpen, bestehend aus mehreren Unterlageblöcken (Anzahl abhängig vom Pumpentyp), vorgesehen zur Verschraubung mit den Anschraubsockeln bzw. Füßen an der Pumpe, dem Motor, sorgen für eine sichere Befestigung der Pumpe am Fundament, dienen dazu, den Höhenunterschied zwischen der Pumpe und dem Motor auszugleichen, wenn das Pumpengehäuse größer ist als die Achshöhe des Motors oder umgekehrt, unruhiger Lauf der Pumpe und ein möglicher frühzeitiger Verschleiß der Gleitringdichtung werden vermieden
Merkmale
| Produktklasse | Mechanisches Zubehör/Ersatzeile Pumpen |
| Länge | 416 mm |
| Breite | 86 mm |
| Höhe | 70 mm |
| Internet Link | https://wilo.com/quick/de/de/articleNumber/4213047 |
| Werkstoff | Gusseisen |
Anhänge
Varianten
Wilo Unterlageblock Motor H68 BG.132, mechanisches Zubehör K20718322
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
Wilo Unterlageblock Motor H93 BG.132, mechanisches Zubehör K20718323
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
Wilo Unterlageblock Motor H118 BG.132, mechanisches Zubehör K20718324
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
Wilo Unterlageblock Motor H65 BG.160, mechanisches Zubehör K20718325
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
Wilo Unterlageblock Motor H90 BG.160, mechanisches Zubehör K20718326
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|