Wilo Schneidwerkpumpe Rexa PRO-S03- 123A/21T015X540/O-20M, 1,5 kW, 400 V
K23250274 4062679390345 6098425
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 Stück
Bestellschritt 1 Stück
Beschreibung
Merkmale
Produktklasse Abwassertauchpumpe
Serie Rexa PRO
Internet Link https://wilo.com/quick/de/de/articleNumber/6098425
Pumpenhöhe 548 mm
Pumpenschaltung ohne
Schutzart (IP) IP68
Nennstrom 3,6 A
Frequenz 50 Hz
Gewicht 47 kg
Max. Partikelgröße 10 mm
Motorausgangsleistung (P2) 1,5 kW
Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor 2,1 kW
Max. Arbeitsdruck 3,52 bar
Max. Förderhöhe 31,98 m
Drehzahl 2850 1/min
Elektrischer Anschluss Anschlusskabel mit Stecker
Werkstoff des Gebläserads/Laufrads Gusseisen
Mit Schneidwerk ja
Werkstoffgüte des Pumpengehäuses Gusseisen EN-GJL-250 (GG 25)
Werkstoff des Pumpengehäuses Gusseisen
Max. Volumenstrom 19,8 m³/h
Isolationsklasse nach IEC F
Umgebungstemperatur 3 - 40 °C
Anzahl der Phasen 3
Bemessungsspannung 400 V
Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad Gusseisen EN-GJL-250 (GG 25)
Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite 32 mm
Anschluss Auslassseite Flansch
Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) 206,921 kPa
Volumenstrom (BEP) 11,91 m³/h
Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) 3 - 40 °C