Wilo Schmutzwasser-Tauchmotorpumpe Padus PRO M08L/T039-540/P, 3,9 kW, Storz B, 400 V
K20555674 4048482824451 6083440
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 Stück
Bestellschritt 1 Stück
Beschreibung
Merkmale
Produktklasse Abwassertauchpumpe
Serie Padus PRO
Modell M08L/T039-540/P
Internet Link https://wilo.com/quick/de/de/articleNumber/6083440
Pumpenhöhe 260 mm
Pumpenschaltung ohne
Schutzart (IP) IP68
Nennstrom 7,8 A
Frequenz 50 Hz
Gewicht 62 kg
Kabellänge 23 m
Max. Partikelgröße 10 mm
Motorausgangsleistung (P2) 3,9 kW
Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor 4,6 kW
Max. Arbeitsdruck 2,7 bar
Max. Förderhöhe 24,53 m
Drehzahl 2857 1/min
Elektrischer Anschluss Kabel
Werkstoff des Gebläserads/Laufrads Edelstahl
Werkstoff des Pumpengehäuses Aluminium
Max. Volumenstrom 84,5 m³/h
Isolationsklasse nach IEC H
Umgebungstemperatur 3 - 40 °C
Anzahl der Phasen 3
Bemessungsspannung 400 V
Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad Stahlguss 1.0625
Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite 65 mm
Anschluss Auslassseite Storz
Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) 145,728 kPa
Volumenstrom (BEP) 53,45 m³/h
Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) 3 - 40 °C