Wilo Schmutzwasser- Tauchmotorpumpe EMU KS 12 D GG,G 2,3x400V,1.3kW
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Tauchpumpe
Die Pumpen dieser Baureihe fördern stark verschmutztes und sandhaltiges Wasser.
• Sie sind robust, trockenlaufsicher, einfach zu handhaben und wartungsfrei
• Wahlweise mit Drehstrom oder teilweise Wechselstrom sowie mit stationärer oder transportabler Aufstellung lieferbar
• Mit zwei drehrichtungsunabhängigen Gleitringdichtungen ausgestattet. Dazwischen ist eine Dichtkammer angebracht
• Die meisten Pumpen der KS-Typenreihe können zum vereinfachten Handling mit dem Transportwagen ausgestattet werden
• Mit A,B oder C-Storzkupplung je nach Pumpentyp
Lieferumfang: Pumpe, 10 m langes Kabel (ab KS24 mit 20 m Kabel), teils mit Schwimmerschalter.
Hersteller: WILO SE, Nortkirchenstraße 100, 44263 Dortmund, DE, +4992819740, wilo@wilo.com
Merkmale
| Typ | KS 12 D GG |
| Spannung | 400 V |
| Leistung | 1,9/1,3 kW |
| Nennstrom A | 3,15 |
| Fördermenge | 27 m³/h |
| Förderhöhe | 13 m |
| Korndurchlass-Ø | 40 mm |
| Druckanschluss | 2 " |
| Gewicht | 27 kg |
| Schwimmer | nein |
| Herstellername | WILO SE |
| Herstellerartikelnummer | 6042087 |
| Markenname | EMU |
Varianten
Wilo Schmutzwasser- Tauchmotorpumpe EMU KS 8 E,G 11/4,1x230V,0.75kW K7573989
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||||||||||||||||||||||
Wilo Schmutzwasser- Tauchmotorpumpe EMU KS 8 ES,G 11/4,1x230V,0.75kW K7573990
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||||||||||||||||||||||
Wilo Schmutzwasser- Tauchmotorpumpe EMU KS 8 D,G 11/4,3x400V,0.75kW K7573987
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||||||||||||||||||||||
Wilo Schmutzwasser- Tauchmotorpumpe EMU KS 8 DS,G 11/4,3x400V,0.75kW K7573988
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||||||||||||||||||||||
Wilo Schmutzwasser- Tauchmotorpumpe EMU KS 12 E GG,G 2,1x230V,1.3kW K7574002
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|