Wilo Schachtpumpstation DrainLift WS 50 D, 400 l, mit Behälter
K20555159
4016322846796
2525161
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Pumpenschacht aus Kunststoff als Unterflur-Pumpstation oder Überflur-Hebeanlage, Förderung von fäkalienhaltigem oder vorgereinigtem Abwasser, das nicht über ein natürliches Gefälle dem Kanalsystem zugeführt werden kann, sowie zum Entwässern von Gegenständen, die unterhalb der Rückstauebene liegen, mit Behälter (für Ein- oder Doppelpumpenanlage), integrierte Edelstahlverrohrung, Rotguss-Absperrschieber, Überwasserkupplung aus korrosionsfreiem Kunststoff (PUR) mit integriertem Rückflussverhinderer, Deckel mit Dichtung (begehbar bis 200 kg), Lochsäge Ø 124 mm, Zulaufdichtung DN 100 (für Rohr Ø 110 mm), 1x Schlauchstück PVC Ø 50 mm mit Schellen für Anschluss einer Handmembranpumpe, Befestigungsmaterial für die Bodenbefestigung, Einbau- und Betriebsanleitung, druckdichter Schacht für die Überflur- und Unterflur-Installation, flexibel dank frei wählbare Zuläufe, großes Behältervolumen, Überwasserkupplung aus korrosionsbeständigem PUR
Merkmale
| Produktklasse | Mechanisches Zubehör/Ersatzeile Pumpen |
| Serie | DrainLift |
| Modell | WS50D |
| Länge | 1000 mm |
| Breite | 1000 mm |
| Höhe | 1042 mm |
| Internet Link | https://wilo.com/quick/de/de/articleNumber/2525161 |
Anhänge
Varianten
Wilo Schachtpumpstation DrainLift WS 40 E/MTS, 255 l, mit Behälter K20555160
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
Wilo Schachtpumpstation DrainLift WS 40 D/MTS, 400 l, mit Behälter K20555161
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
Wilo Schachtpumpstation DrainLift WS 50 E, 255 l, mit Behälter K20555158
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
Wilo Schachtpumpstation DrainLift WS 50 D, 400 l, mit Behälter K20555159
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|