Wilo Druckerhöhungsanlage SiBoost Smart, FC 4 Helix V 611, R 2 1/2, 2,2 kW
K20556304
4048482224541
2536069
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
anschlussfertige Wasserversorgungsanlage (normalsaugend) mit 2 bis 4 parallel geschalteten, vertikal angeordneten Edelstahl-Hochdruckkreiselpumpen in Trockenläuferausführung der Baureihe Helix V mit Smart Controller SC, Einsatz: vollautomatische Wasserversorgung und Druckerhöhung in Wohn-, Büro- und Verwaltungsgebäuden, Hotels, Krankenhäusern, Kaufhäusern sowie in Industriesystemen, Förderung von Trinkwasser, Brauchwasser, Kühlwasser, Löschwasser (außer für Feuerlöschanlagen gemäß DIN14462) oder anderen Gebrauchswässern, die die verwendeten Werkstoffe weder chemisch noch mechanisch angreifen und keine abrasiven oder langfaserigen Bestandteile enthalten, Netzanschluss 3x 400 V, 50 Hz, weitere Netzanschlüsse auf Anfrage, Lieferumfang: werkseitig montierte, anschlussfertige, auf Funktion und Dichtigkeit überprüfte Druckerhöhungsanlage, Verpackung, Einbau- und Betriebsanleitung
Merkmale
| Produktklasse | Druckerhöhungsanlage |
| Serie | SiBoost |
| Modell | 4 HELIX V611 |
| Länge | 1550 mm |
| Breite | 722 mm |
| Höhe | 1405 mm |
| Internet Link | https://wilo.com/quick/de/de/articleNumber/2536069 |
| Nennstrom | 4,3 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| UBA-Positivliste | ja |
| Motorausgangsleistung (P2) | 2,2 kW |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor | 2,5 kW |
| Max. Arbeitsdruck | 16 bar |
| Max. Förderhöhe | 95,43 m |
| Drehzahl | 2900 1/min |
| Elektrischer Anschluss | Anschlussklemmen |
| Anschlussspannung | 3 x 400 V |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Edelstahl |
| Geeignet für Leitungswasser | ja |
| Geeignet für Regenwasser | nein |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | 1.4301 |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Edelstahl |
| Anzahl der Pumpen | 4 |
| Anschluss Einlassseite | Außengewinde zylindrisch BSPP (ISO 228-1) |
| Nenndurchmesser Anschluss Einlassseite | 1 1/4 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | 1 1/4 Zoll |
| Schutzart (IP) Pumpe | IP55 |
| Max. Volumenstrom | 10 m³/h |
| Geeignet für die Beregnung/Bewässerung | nein |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Umgebungstemperatur | 5 - 40 °C |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Bemessungsspannung | 230 - 400 V |
| Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad | 1.4307 |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Einlassseite | 32 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 32 mm |
| Anschluss Auslassseite | Außengewinde zylindrisch BSPP (ISO 228-1) |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 692,941 kPa |
| Volumenstrom (BEP) | 6,171 m³/h |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 3 - 50 °C |
| Druckstufe Flanschanschluss Einlassseite | PN 16 |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 16 |
Anhänge
Varianten
Wilo Druckerhöhungsanlage SiBoost Smart, FC 2 Helix V 603, R 2, 0,55 kW K20556268
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
Wilo Druckerhöhungsanlage SiBoost Smart, FC 2 Helix V 604, R 2, 0,75 kW K20556269
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
Wilo Druckerhöhungsanlage SiBoost Smart, FC 2 Helix V 605, R 2, 1,1 kW K20556270
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
Wilo Druckerhöhungsanlage SiBoost Smart, FC 2 Helix V 606, R 2, 1,1 kW K20556271
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
Wilo Druckerhöhungsanlage SiBoost Smart, FC 2 Helix V 607, R 2, 1,5 kW K20556272
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|