Wavin Mehrschichtverbund-Rohr F Tigris 16 x 2 mm, Ring 200 m, für Fußbodenheizung
158841
5900360953204
3017595
auf Anfrage
je 1 Meter
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Meter |
| Bestellschritt | 1 Meter |
Beschreibung
für Heizungsanbindung und Fußbodenheizung
Merkmale
| Produktklasse | Mehrschichtrohr |
| Serie | Tigris |
| Länge | 200 m |
| Internet Link | https://www.wavin.com/de-de/ |
| Internet Link | https://wavin.com/de/p/615f2b2d-e3d0-4d7c-90c8-b95137f426eb |
| Nenndurchmesser | DN 15 |
| Wandstärke | 2 mm |
| Rohraußendurchmesser | 16 mm |
| Stärke thermische Isolierung | 0 mm |
| UV-beständig | nein |
| Diffusionsdicht | ja |
| Anzahl der Lagen | 5 |
| Material Innenschicht | Kunststoff |
| Qualitätsklasse Innenschicht | PE-RT I |
| Qualitätsklasse Außenschicht | PE-RT I |
| Material Außenschicht | Kunststoff |
| Min. Biegeradius | 52 mm |
| Systemgebunden | ja |
| Material Zwischenschicht | Aluminium |
| Rohrfarbe | blau |
| Mantel-Farbe | blau |
| Flexibel | ja |
| Mit thermischer Isolierung | nein |
| DVGW-Siegel für Gas | ja |
| DVGW-Siegel für Wasser | ja |
| Mit Mantelrohr | nein |
| DIN-CERTCO-Zertifikat | ja |
| Außendurchmesser der thermischen Isolier | 0 mm |
Anhänge
Varianten
Wavin Mehrschichtverbund-Rohr F Tigris 16 x 2 mm, Ring 200 m, für Fußbodenheizung 158841
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Meter
|
||
Wavin Mehrschichtverbund-Rohr F Tigris 16 x 2 mm, Ring 500 m, für Fußbodenheizung K19780004
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Meter
|