Wasserschlauch TigerflexPLUS, EPDM 3/4" 20m mit 2 Klauen-Kupplungen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Rolle |
| Bestellschritt | 1 Rolle |
Beschreibung
Wasserschlauchleitung Tigerflex PLUS
• Kupplungen (Material Messing) kompatibel mit GEKA®
• Hochflexibel
• Robust
• Ozon- und witterungsbeständig
• In Gewerbe und kommunalen Betrieben, im Hoch- und Tiefbau, in der Industrie, im Landschafts- und Gartenbau sowie in der Landwirtschaft und vielen weiteren Bereichen
• Für die Reinigung und Bewässerung, zum Befüllen, Spritzen, Spülen und Entleeren
• REACH-konform nach 1907/2006/EC, RoHS-konform nach 2011/65/EU
• Material: EPDM mit Polyestergarnverstärkung
• Temperaturbeständigkeit: –40 °C bis +100 °C
• Farbe: schwarz mit gelben Streifen
Hersteller: APD Schlauchtechnik GmbH, Technologiering 12, 41751 Viersen-Dülken, DE, +492163949960, info@apd-schlauchtechnik.de
Merkmale
| Innendurchmesser (Zoll) | 3/4 |
| Innendurchmesser | 19 mm |
| Wandstärke | 4,5 mm |
| Außendurchmesser | 28 mm |
| Betriebsdruck | 20 bar |
| Berstdruck | 60 bar |
| Gewicht | 0,19 kg/m |
| Schlauchlänge | 20 m |
| Herstellerinformation | Hersteller: APD Schlauchtechnik GmbH, Technologiering 12, 41751 Viersen-Dülken, DE, +492163949960, info@apd-schlauchtechnik.de |
| Markenname | Neutral |
Varianten
Wasserschlauch TigerflexPLUS, EPDM 1/2" 20m mit 2 Klauen-Kupplungen K23607838
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Rolle
|
||||||||||
Wasserschlauch TigerflexPLUS, EPDM 3/4" 20m mit 2 Klauen-Kupplungen K23607174
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Rolle
|