Walraven Kälteschelle BISOFIX MD 35 mm, M 8/10, 40 mm, Stahl, elektrolytisch verzinkt
K19159382
8719942989015
231040035
auf Anfrage
je 100 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
zur Befestigung von thermisch isolierten Rohren aus Kunststoff, Stahl, Kupfer oder Edelstahl, nicht brennbare Kälterohrträger mit druckfestem Steinwollekern und Zweischrauben-Rohrschelle (Bifix G2), mit Sicherheitsschnellverschluss, wasserdampfdichter Verschluss des Rohrträgers durch selbstklebenden, überlappenden Alustreifen, Material Rohrschelle aus Stahl, BIS UltraProtect 1000 Oberflächenbeschichtung, Material Rohrträger Steinwolle kaschiert mit glasfaserverstärkter Aluminiumfolie, silikonfrei, diffusionsäquivalente Luftschichtdicke sd-Wert >1500 m, Wasseraufnahme < 1kg/m, Rohrtäger mit Brandklasse A2-s1, d0 nach EN 13501, Schmelzpunkt Steinwolle > 1000°C, Temperaturbereich 0-250°C wollseitig, max. 80°C auf der Kaschierung gem. EN14707, nicht brennbarer Kälterohrträger zur Anwendung in Flucht- und Rettungswegen als Sichtinstallation (ohne klassifizierte Abhangdecken)
Merkmale
| Produktklasse | Rohrisolierung |
| Serie | BISOFIX |
| Internet Link | https://www.walraven.com/de/katalog/deeplink/?search=231040035 |
| Werkstoff | Mineralwolle |
| Innendurchmesser | 35 mm |
| Stärke | 40 mm |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-1 | A2 |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-1 | D0 |
| Wärmeleitkoeffizient | 0,04 W/(m.K) |
| Mit Verschluss | ja |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-1 | s1 |
Anhänge
Varianten
Walraven Kälteschelle BISOFIX MD 42 mm,M 8/10, 50 mm, Stahl, elektrolytisch verzinkt K19159386
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 Stück
|
||
Walraven Kälteschelle BISOFIX MD 48 mm, M 8/10, 20 mm, Stahl, elektrolytisch verzinkt K19159355
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 Stück
|
||
Walraven Kälteschelle BISOFIX MD 48 mm, M 8/10, 50 mm, Stahl, elektrolytisch verzinkt K19159387
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 Stück
|
||
Walraven Kälteschelle BISOFIX MD 54 mm, M 8/10, 30 mm, Stahl, elektrolytisch verzinkt K19159369
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 Stück
|
||
Walraven Kälteschelle BISOFIX MD 54 mm, M 8/10, 50 mm, Stahl, elektrolytisch verzinkt K19159388
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 Stück
|