Vielzweckschlauch UNITRIX 80 13x4,5mm, 1/2", 50m Continental
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Rolle |
| Bestellschritt | 1 Rolle |
Beschreibung
Vielzweckschlauch UNITRIX® 80
• Nutzbar mit Kompressoren, Fasspumpen und Aggregaten
• Durchleiten von Benzin, Butan, Gasöl, Heißwasser, Heizöl, Kaltwasser, Kerosin, Mineralöl, Naphtha, Ölhaltige Luft, Propan, Salzlösungen, Schmieröl
• Maschinenbau, Bauindustrie, Land- und Forstwirtschaft, Werkstätten, Steinbrüche, Schifffahrt, Bahn
• Industrie, Mineralölindustrie, chemische bzw. petrochemische Industrie
• Seele: NBR, porenfrei, glatt, schwarz
• Decke: NBR, glatt, ab DN 32 CR stoffgemustert, schwarz
• Elektrisch ableitfähig <= DN25: Ω-CL; > DN25: Ω-C (gem. EN ISO 8031)
• Temperaturbeständigkeit: –40 °C bis +85 °C
• Farbe/Kennzeichnung: 6 olivegrüne, axial verlaufende Streifen auf schwarzem Untergrund
Hersteller: ContiTech Schlauch GmbH, Continental-Plaza 1, 30175 Hannover, DE, +49 511 938-02, mailservice@contitech.de
Merkmale
| Innendurchmesser | 13 mm |
| Innendurchmesser (Zoll) | 1/2 |
| Wandstärke | 4,5 mm |
| Betriebsdruck | 33 bar |
| Berstdruck | 80 bar |
| Biegeradius | 55 mm |
| Gewicht | 0,37 kg/m |
| Schlauchlänge | 50 m |
| Herstellerinformation | Hersteller: ContiTech Schlauch GmbH, Continental-Plaza 1, 30175 Hannover, DE, +49 511 938-02, mailservice@contitech.de |
| Markenname | Continental |
Varianten
Vielzweckschlauch UNITRIX 80 10x4mm, 3/8", 50m Continental K24321106
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Rolle
|
||||||||||
Vielzweckschlauch UNITRIX 80 13x4,5mm, 1/2", 50m Continental K24321100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Rolle
|
||||||||||
Vielzweckschlauch UNITRIX 80 19x6mm, 3/4", 50m Continental K24321103
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Rolle
|
||||||||||
Vielzweckschlauch UNITRIX 80 25x6mm, 1", 50m Continental K24321065
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Rolle
|