Viega Verschraubung Sanpress Inox 2360 18 mm, Stahl nichtrostend, flachdichtend, SC-Contur
K19777869
4015211437398
437398
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Pressanschlüsse, mit Dichtelemente EPDM, Flachdichtung EPDM, Überwurfverschraubung, Mehrkant
Merkmale
| Produktklasse | Verschraubung Rohrsystem |
| Serie | Sanpress Inox |
| Modell | 2360 |
| Länge | 85 mm |
| Internet Link | https://www.viega.de/de/article/437398 |
| Werkstoff | Edelstahl |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | DN 15 |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | DN 15 |
| Anschluss 1 | Pressmuffe |
| Anschluss 2 | Pressmuffe |
| UBA-Positivliste | ja |
| Größe | 18 mm |
| Form | gerade |
| Schlüsselweite | 30 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 18 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 2 | 18 mm |
| Systemgebunden | ja |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 105 °C |
| Werkstoff Anschluss 1 | Edelstahl |
| Werkstoffgüte Anschluss 1 | 1.4401 |
| Werkstoff Anschluss 2 | Edelstahl |
| Oberflächenschutz Anschluss 1 | unbehandelt |
| Oberflächenbehandlung Anschluss 1 | unbehandelt |
| Werkstoffgüte Anschluss 2 | 1.4401 |
| Oberflächenschutz Anschluss 2 | unbehandelt |
| Oberflächenbehandlung Anschluss 2 | unbehandelt |
| Konturcode Verbindung 1 | V |
| Konturcode Verbindung 2 | V |
| Reduzierend | nein |
Anhänge
Varianten
Viega Verschraubung Sanpress Inox 2360 15 mm, Stahl nichtrostend, flachdichtend, SC-Contur 153170
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
Viega Verschraubung Sanpress Inox 2360 18 mm, Stahl nichtrostend, flachdichtend, SC-Contur K19777869
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
Viega Verschraubung Sanpress Inox 2360 22 mm, Stahl nichtrostend, flachdichtend, SC-Contur 153171
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
Viega Verschraubung Sanpress Inox 2360 28 mm, Stahl nichtrostend, flachdichtend, SC-Contur 153172
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
Viega Verschraubung Sanpress Inox 2360 35 mm, Stahl nichtrostend, flachdichtend, SC-Contur K19777870
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|