Uponor Verbundrohr Ecoflex Varia Single 75 x 6,8 mm, Ø 175 mm, Ring 200 m
K7709941
4021598111981
1018235
auf Anfrage
je 1 Meter
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Meter |
| Bestellschritt | 1 Meter |
Beschreibung
flexibles, vorgedämmtes, selbstkompensierendes Kunststoff Rohrleitungssystem produziert gemäß DIN EN 15632, Mediumrohr: vernetztes Polyethylen (PE-Xa) gemäß EN ISO 15875, naturfarben, SDR 11 (PN6), sauerstoffdiffusionsdicht gemäß DIN EN 15632, Dämmmaterial: geschlossenzelliger PEX-Schaum, dauerelastisch, alterungsbeständig, Wasseraufnahme gemäß EN 489 < 1,0 % vol., Mantelrohr: korrugiertes Polyethylen (PE-HD), Anwendung: für die Erdverlegung, zum Transport von Heiz- oder Kühlwasser, max. Temperatur- und Druckbelastung: 95 °C/6 bar, Betriebstemperatur 80 °C gemäß DIN EN 15632, statische Nachweisführung bei Erd- und Verkehrslasten (SLW 60= 60 t) nach ATV-DVWK-A127, Zertifikate: CSTB Systemzertifizierung, Heizen und Kühlen, 1-Mediumrohr PE-Xa mit Sauerstoffsperrschicht, max. 95 °C/6 bar, PEX-Schaum, gewelltes PE-HD Mantelrohr, CSTB-Systemzertifizierung
Merkmale
| Produktklasse | Kunststoffrohr vorisoliert |
| Serie | Ecoflex Varia |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 80 °C |
| Außendurchmesser | 175 mm |
| Material Mantel | HDPE |
| Max. Arbeitsdruck bei 20 °C | 6 bar |
| Wärmeleitkoeffizient | 0,04 W/(m.K) |
| Diffusionsdicht | ja |
| Min. Biegeradius | 600 mm |
| Werkstoff des Isoliermaterials | Polyethylen (PE) |
| Material Innenrohr | PE-Xa |
| Durchmesser Innenrohr | 75 mm |
| Anzahl der Innenrohre | 1 |
| Wanddicke Innenrohr | 6,8 mm |
| Standard Dimension Ratio (SDR) | 11 |
| Mit Mantelrohr | ja |
Anhänge
Varianten
Uponor Verbundrohr Ecoflex Varia Single 25 x 2,3 mm, Ø 90 mm, Ring 200 m K7709936
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Meter
|
||
Uponor Verbundrohr Ecoflex Varia Single 32 x 2,9 mm, Ø 90 mm, Ring 200 m K7709937
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Meter
|
||
Uponor Verbundrohr Ecoflex Varia Single 40 x 3,7 mm, Ø 140 mm, Ring 200 m K7709938
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Meter
|
||
Uponor Verbundrohr Ecoflex Varia Single 50 x 4,6 mm, Ø 140 mm, Ring 200 m K7709939
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Meter
|
||
Uponor Verbundrohr Ecoflex Varia Single 63 x 5,8 mm, Ø 140 mm, Ring 200 m K7709940
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Meter
|