Tischbohrmaschine DX 13 V 13mm B16 OPTIdrill
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Tischbohrmaschine DX 13V
Tischbohrmaschine mit stufenlos einstellbarer Drehzahlregelung.
Produkteigenschaften:
• Beste Kraftübertragung durch Aluminium-Riemenscheiben
• Digitale Drehzahlanzeige im Gehäuse integriert, Drehzahlregelung mittels Potentiometer
• Not-Halt-Schlagschalter
• Bohrspindel mit Präzisionskugellagern
• Bohrkopf höhenverstellbar
• Perfekte Rundlaufgenauigkeit kleiner als 0,03 mm an der Bohrspindel gemessen
• Höhenverstellbarer Futterschutz mit Mikroschalter
• Schmutz- und wasserresistente Folientastatur, leicht zu reinigen
• Präzise gearbeiteter Bohrtisch mit parallel verlaufenden T-Nuten
• Dickwandige Gusssäule für hohe Kraftaufnahme und Stabilität
• Massive Grundplatte, groß dimensioniert, rückseitig stark verrippt
Lieferumfang: Maschine, Schnellspannbohrfutter 1–13 mm
Hersteller: Optimum Maschinen Germany GmbH, Dr.-Robert-Pfleger-Str. 26, 96103 Hallstadt, DE, +49 951 96 555 800, info@optimum-maschinen.de
Merkmale
| Leistung | 850 W |
| Spannung | 230 V |
| Drehzahl Spindel | 100–3000 min^-1 |
| Drehzahlstufen | elektronisch |
| Pinolenhub | 60 mm |
| Ausladung | 235 mm |
| Bohr-Ø Stahl | 13 mm |
| Bohr-Ø Stahl Dauerbetrieb | 11 mm |
| Spindelaufnahme | B 16 |
| Abstand Bohrfutter/Maschinenfuß | 297 mm |
| Säulen-Ø | 60 mm |
| Abmessung (L x B x H) | 517 x 325 x 895 mm |
| Gewicht | 51 kg |
| Herstellername | Optimum Maschinen Germany GmbH |
| Markenname | OPTIdrill |
| Herstellerinformation | Hersteller: Optimum Maschinen Germany GmbH, Dr.-Robert-Pfleger-Str. 26, 96103 Hallstadt, DE, +49 951 96 555 800, info@optimum-maschinen.de |