TA Stellantrieb Slider 500 2T 1000 mm, 24 VAC/VDC, Fühlerkabellänge 1000mm
K23248231
5902276820922
32222510914
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
stetige Regelung, Handbetätigung (TA-Dongle), Hubanpassung, Anzeige von Betriebsart, Status und Position, einstellbare Hubbegrenzung, Einstellung eines Minimalhubes, Ventilblockierschutz, Ventilblockage Erkennung, Sicherheitsstellung im Fehlerfall, Diagnose-/Protokollfunktion, verzögerter Start und Rücklauftemperaturbegrenzung, Auslesen (Vor- und Rücklauf Temperatur, Position), automatische Change-Over Funktion, 1 vormontiertes Kabel mit der Möglichkeit 2 Pt1000 Temperaturfühler zum verbinden, 1 Digitaleingang, max. 100 Ohm, Kabel max. 10 m lang bzw. abgeschirmt, Ausgangssignal, Spannungsversorgung 24 VAC/VDC +/-15 %, Frequenz 50/60 Hz +/-3 Hz, Leistungsaufnahme Betrieb <3,6 VA (VAC), <1,7 W (VDC), Standby <1,3 VA (VAC), <0,6 W (VDC), Charakteristik Linear, EQM 0,25 und invers EQM 0,25, Werkseinstellung Linear, Stellgeschwindigkeit 4 oder 6 s/mm, Werkseinstellung 4 s/mm, Stellkraft Push 500 N, Pull 300 N, Medientemperatur max. 120 °C, Betriebsbedingungen 0-50 °C (5-95 % RH, nicht kondensierend), Lagerbedingungen -20-70 °C (5-95 % RH, nicht kondensierend), Temperaturfühler für Tauchhülse Klasse AA, Temperaturfühler für Messnippel am Ventil Klasse B, Anlegefühler Klasse B, absolute Temperaturen Pt1000 Klasse AA +/-0,1 °C bei 0 °C, Pt1000 Klasse B +/-0,3 °C bei 0 °C, Zeitkonstante (63 %) Temperaturfühler für Tauchhülse 5s, Temperaturfühler für Messnippel am Ventil 9s, Anlegefühler 20s, Schutzart IP 54, in allen Richtungen (gemäß EN 60529), Schutzklasse (gemäß EN 61140) III (SELV), Hub 16,2 mm, Geräuschpegel max. 30 dBA, Ventilanschluss M 30 x 1,5, Rändelmutter, Deckel PC/ABS GF8, Gehäuse PA GF40, Rändelmutter Messing, vernickelt, Kabel Halogenfrei, weiß RAL 9016, grau RAL 7047
Merkmale
| Produktklasse | Servomotor elektrisch |
| Serie | Slider |
| Breite | 45 mm |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 102 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Hublänge | 18 mm |
| Verstellkraft | 500 N |
| Laufzeit | 72 s |
| Max. elektrische Leistungsaufnahme | 4 VA |
| Geeignet für Handbedienung | ja |
| Netzspannung | 24 V AC/DC |
| Umgebungstemperatur | 0 - 50 °C |
| Länge des Anschlusskabels | 1 m |
| Steuersignal | 0 - 10 V |
| Automatische Huberkennung | ja |
| Potentialfreier Schaltkontakt | ja |
| Regelungsart An/Aus | nein |
| Regelungsart modulierend | ja |
| Regelungsart Split-Range | ja |
| Übertragung | mit Zahnrädern |
| Anschluss an Ventil | M30 x 1,5 |
| Arbeitsbereich einstellbar | ja |
| Mit mechanischem Standanzeiger | nein |
Anhänge
Varianten
TA Stellantrieb Slider 500 2T 1000 mm, 24 VAC/VDC, Fühlerkabellänge 1000mm K23248231
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
TA Stellantrieb Slider 500 2T 2000 mm, 24 VAC/VDC, Fühlerkabellänge 1000mm K23248232
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
TA Stellantrieb Slider 500 2T 5000 mm, 24 VAC/VDC, Fühlerkabellänge 1000mm K23248233
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|