TA Stellantrieb Slider 1600 Fail-safe Plus 24 VAC/VDC, mit Digitaleingang
K22718947
5902276816987
32222810319
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
elektronische Notstellfunktion, stetige Regelung, 3-Punkt Regelung, On/Off Regelung, Handbetätigung, Hubanpassung, Anzeige von Betriebsart, Status und Position, VDC-Ausgangssignal, einstellbare Hubbegrenzung, Einstellung eines Minimalhubes, Ventilblockierschutz, Ventilblockage-Erkennung, Sicherheitsstellung im Fehlerfall, Diagnose-/Protokollfunktion, verzögerter Start, Digitaleingang, max. 100 Ohm, Kabel max. 10 m lang bzw abgeschirmt, 2 Relais, max. 3A, 30 VDC/250 VAC bei ohmscher Last, Ausgangssignal in mA, Notstellfunkton einstellbare Position im Fehlerfall Spindel ausgefahren, eingezogen oder frei konfigurierbare Zwischenposition, Spannungsversorgung 24 VAC/VDC +/-15 %, 100-240 VAC +/-10 %, Frequenz 50/60 Hz +/-3 Hz, Leistungsaufnahme 24 VAC/VDC Spitze <21,7 VA (VAC), <8,7 W (VDC), Betrieb <12,0 VA (VAC), <6,0 W (VDC), Standby <1,8 VA (VAC), <0,7 W (VDC), 100-240 VAC Spitze <20,8 VA (VAC), Betrieb <15,6 VA (VAC), Standby <4,3 VA (VAC), Ausgangssignal 0(2)-10 VDC, max. 8 mA, min. 1,25 kOhm, 0(4)-20 mA, max. 700 Ohm, Werkseinstellung Stetig 0-10 VDC, Charakteristik Linear, EQM 0,25 und invers EQM 0,25, Werkseinstellung Linear, Stellgeschwindigkeit 3, 4, 6, 8, 12 oder 16 s/mm, Werkseinstellung 3 s/mm, Verzögerung der Notstellfunktion einstellbar zwischen 0-10 s, Werkseinstellung 2 s, Ladezeit <70 s, Stellkraft 1600 N, Medientemperatur 0-120 °C, Betriebsbedingungen 0-50 °C (5-95 % RH, nicht kondensierend), Lagerbedingungen -20-50 °C (5-95% RH, nicht kondensierend), Schutzart IP 54 in allen Richtungen (gemäß EN 60529), Schutzklasse (gemäß EN 61140), 100-240 VAC Schutzklasse I, 24 VAC/VDC Schutzklasse I, Hub max. 33 mm, automatische Ventilhuberkennung (Hubanpassung), Geräuschpegel max. 40 dBA, Ventilanschluss mit 2 M 8-Schrauben am Ventil und Schnellverbindung an der Spindel, Deckel aus PBT, Gehäuse aus Aluminium EN 44200, orange (RAL 2011), grau (RAL 7043), Anschlusskabel Leitungsquerschnitt 0,5-2 qmm, Schutzklasse I H05VV-F oder vergleichbar, Schutzklasse III LiYY oder vergleichbar
Merkmale
| Produktklasse | Servomotor elektrisch |
| Serie | Slider |
| Breite | 124 mm |
| Höhe | 288 mm |
| Tiefe | 211 mm |
| Ausführung | linear |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Hublänge | 33 mm |
| Verstellkraft | 1600 N |
| Max. elektrische Leistungsaufnahme | 10,8 VA |
| Geeignet für Handbedienung | ja |
| Netzspannung | 24 V AC/DC |
| Umgebungstemperatur | 0 - 50 °C |
| Steuersignal | 0 - 10 V / 4 - 20 mA |
| Automatische Huberkennung | ja |
| Potentialfreier Schaltkontakt | nein |
| Regelungsart An/Aus | ja |
| Regelungsart modulierend | ja |
| Regelungsart Split-Range | ja |
| Übertragung | mit Zahnrädern |
| Arbeitsbereich einstellbar | ja |
| Mit mechanischem Standanzeiger | nein |
Anhänge
Varianten
TA Stellantrieb Slider 1600 Fail-safe Plus 24 VAC/VDC, mit Digitaleingang K22718947
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
TA Stellantrieb Slider 1600 Fail-safe Plus 100-240 VAC, mit Digitaleingang K22718958
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|