TA Stellantrieb Slider 160 mit Digitaleingang, 2 Anschlüsse Temperaturfühler, Modbus CO, mit halogenfreiem Kabel 1 m
K12815375
5901688823682
32222412514
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
stetige Regelung, Handbetätigung (TA-Dongle), Hubanpassung, selbsteinstellende Stellkraft, Anzeige von Betriebsart, Status und Position, einstellbare Hubbegrenzung, Einstellung eines Minimalhubes, Ventilblockierschutz, Ventilbolckade Erkennung, Sicherheitsstellung im Fehlerfall, Diagnose-/Protokollfunktion, verzögerter Start, 1 Digitaleingang, max. 100 Ohm, Kabel max. 10 m lang bzw. geschirmt, 2 Anschlüsse für Pt1000 Temperaturfühler, 1 Relais, intern verschaltet zur Steuerung des TA-M 106 Stellmotors auf einem TA-6 Wegeventil (max. 2A, 30 VAC/VDC bei ohmscher Last), Spannungsversorgung ausschließlich 24 VAC wen der Stellmotor TA-M 106 versorgt wird, Leistungsaufnahme Betrieb < 1,5 VA (VAC), Standby < 1,2 VA (VAC) die Leistung des TA-M 106 muss extra addiert werden, Eingangssignal Stetig/Dual-Range 0-3,3/6,7-10 VDC oder 2-4,7/7,3-10 VDC, Werkseinstellung über den BACnet/Modbus, wird der Hybrid Modus gewählt, ist das stetige Regelsignal 0-10 VDC voreingestellt, Ausgangssignal über BACnet/Modbus, Charakteristik Linear, EQM 0,25 und invers EQM 0,25, Werkseinstellung Linear, Stellgeschwindigkeit 10 s/mm, Stellkraft 160/200 N, selbsteinstellend für die Ventile, Medientemperatur max. 120 °C, Betriebsbedingungen 0-50 °C (5-95 % RH, nicht kondensierend), Lagerbedingungen -20-70 °C (5-95 % RH, nicht kondensierend), Schutzart IP 54 (gemäß EN 60529), (in allen Richtungen), Schutzklasse (gemäß EN 61140), Anschlusskabel Relaisanschlusskabel Type LiYY 3 x 0,34 qmm, 1, 2 oder 5 m, mit Anschlussbuchse für den Stellmotor TA-M 106, Brandschutzklasse B2 (gem. EN 50575), Hub 6,5 mm, automatische Ventilhuberkennung (Hubanpassung), Geräuschpegel max. 30 dBA, Gewicht 0,26 kg 1 m Relaisanschlusskabel, 0,31 Kg 2 m Relaisanschlusskabel, 0,45 kg 5 m Relaisanschlusskabel, Ventilanschluss M 30 x 1,5, Rändelmutter, Deckel PC/ABS GF8, Gehäuse PA GF40, Rändelmutter Messing, vernickelt, weiß RAL 9016, grau RAL 7047, Produktnorm EN 60730
Merkmale
| Produktklasse | Servomotor elektrisch |
| Serie | Slider |
| Breite | 45 mm |
| Höhe | 94 mm |
| Tiefe | 102 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Hublänge | 6,9 mm |
| Verstellkraft | 160 N |
| Laufzeit | 65 s |
| Max. elektrische Leistungsaufnahme | 1 VA |
| Geeignet für Handbedienung | ja |
| Netzspannung | 24 V AC/DC |
| Umgebungstemperatur | 0 - 50 °C |
| Länge des Anschlusskabels | 1 m |
| Automatische Huberkennung | ja |
| Potentialfreier Schaltkontakt | ja |
| Regelungsart An/Aus | nein |
| Regelungsart modulierend | ja |
| Regelungsart Split-Range | ja |
| Übertragung | mit Zahnrädern |
| Anschluss an Ventil | M30 x 1,5 |
| Arbeitsbereich einstellbar | ja |
| Mit mechanischem Standanzeiger | nein |
Anhänge
Varianten
TA Stellantrieb Slider 160 mit Digitaleingang, 2 Anschlüsse Temperaturfühler, BACnet, mit halogenfreiem Kabel 1 m K12815378
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
TA Stellantrieb Slider 160 mit Digitaleingang, 2 Anschlüsse Temperaturfühler, BACnet, mit halogenfreiem Kabel 2 m K12815379
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
TA Stellantrieb Slider 160 mit Digitaleingang, 2 Anschlüsse Temperaturfühler, BACnet, mit halogenfreiem Kabel 5 m K12815380
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
TA Stellantrieb Slider 160 mit Digitaleingang, 2 Anschlüsse Temperaturfühler, Modbus CO, mit halogenfreiem Kabel 1 m K12815375
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
TA Stellantrieb Slider 160 mit Digitaleingang, 2 Anschlüsse Temperaturfühler, Modbus CO, mit halogenfreiem Kabel 2 m K12815376
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|