Sicherheitsschr. LI-IO- PC1200 BW, 5FB, 1193x615x2224
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Akku-Sicherheitsschrank ION-PRO-90
• Geeignet zur sicheren passiven und aktiven Lagerung von Lithium-Ionen-Akkus in Arbeitsräumen
• Feuerwiderstandsfähigkeit: 90 Minuten (typgeprüft gemäß DIN EN 14470-1) und 90 Minuten (typgeprüft in Anlehnung an DIN EN 1363-1, Brandeinwirkung von innen nach außen),geprüft und zertifiziert gemäß VDMA 24994
• Entlüftungsaufsatz: zur Vermeidung von Wärmestau während des Akku-Ladevorgangs
Korpus:
• Stabile Konstruktion, Oberfläche kratzfest, RAL 7016 anthrazitgrau pulverbeschichtet
• Mit potentialfreiem Schaltkontakt zur dringend empfohlenen Alarmweiterleitung (Optional erhältlich mit Relais- oder Fernmeldemodul zur Alarmweiterleitung)
• Druckentlastungsöffnung im Kopfteil
• LED-Funktionsanzeige mit optischem und akustischem Alarm für das schnelle Erkennen eines Notfalls ohne Öffnen der Schranktüren
• Aufstellung: Stellfüße gleichen Bodenunebenheiten aus
• Integrierter Transportsockel: im Schadensfall sofortige Evakuierung und Transport an eine ungefährdete Stelle im Freien
Türen:
• RAL 5010 enzianblau pulverbeschichtet
• Automatische 3-Punktverriegelung: für dauerhafte Verriegelung
• Abschließbar mit Profilzylinder (schließanlagenfähig)
• Mit Schließzustandsanzeige (Rot/Grün)
• Im Brandfall selbstschließend
• Einhandbedienung, beide Schranktüren gleichzeitig öffnen, bequemes Ein- und Auslagern
Innenraumgestaltung:
• Fachböden: isoliert, Tragkraft 75 kg, Stahlblech, in RAL 7035 lichtgrau pulverbeschichtet
• 1 Bodenauffangwanne, Volumen 3 l, Stahlblech, in RAL 7035 lichtgrau pulverbeschichtet
• Rauchmelder und Temperatursensor für Branderkennung und Weiterleitung des Alarms an die Gebäudetechnik
• Brandunterdrückungssystem: automatische Auslösung bei einem Brand im Schrankinneren
• Service: sicherheitstechnische Überprüfung nach 12 Monaten inklusive. Beinhaltet die erste jährliche Überprüfung: Funktions-, Sicherheits-und Brandschutzprüfung sowie Sicht-und Rechtssicherheitskontrolle
Hinweis: Die Schränke haben einen Transportsockel für den Innerbetrieblichen Transport. Im Brandfall kann dieser genutzt werden, um den Schrank ins Freie zu verbringen. Die Entscheidung obliegt den Einsatzkräften vor Ort.
Hersteller: asecos GmbH, Weiherfeldsiedlung 16-18, 63584 Gründau, DE, +49605192200, info@asecos.com
Merkmale
| Steckdosenplätze | 5x 8 St. |
| Innenmaße B x T x H | 1050 x 503 x 1647 mm |
| Außenmaße B x T x H | 1193 x 615 x 2114 mm |
| Tragkraft Fachboden | 75 kg |
| Anzahl Fachböden | 5 |
| Maße Transportsockel B x T | 1120 x 90 mm |
| Leistung max. 1-phasig | 3,68 kW |
| Leistung max. 3-phasig | 11,04 kW |
| Absicherung 1-phasig | 16 A |
| Absicherung 3-phasig | 3x 16 A |
| Herstellername | asecos GmbH |
| Markenname | ASECOS |
Varianten
|
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||||
|
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||||
|
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||||
|
auf Anfrage
je 1 Stück
|