Schweisskette DIN 5685 tZn A 5,0 Bundw. 30m
K24762347
4011645011890
auf Anfrage
je 1 Meter
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 30 Meter |
| Bestellschritt | 30 Meter |
Beschreibung
Schweißkette, DIN 5685, Form A, kurzgliedrig, feuerverzinkt
Ketten nach DIN 5685 sind nicht auf Festigkeit im Sinne von DIN 685 Teil 3 geprüft und
dürfen nicht als Lastaufnahmemittel oder Tragmittel im Sinne von DIN 15003 sowie nicht
zum statischen Aufhängen von Lasten benutzt werden.
Die empfohlene maximale Tragkraft ist ein errechneter Wert, die Ketten sind nicht geprüft.
Berechnung der max. Tragkraft:
theoretische Bruchkraft der Kette z. B.: 360 kg = 45 kg
Sicherheitsfaktor 8
Hersteller: Monheimer Ketten- u. Metallwarenindustrie, Frohnstraße 44, 40789 Monheim, DE, +49217339760, info@poesamo.de
Merkmale
| Ø | 5,0 mm |
| T | 21,0 mm |
| AB | 20,0 mm |
| max. kg | 125 |
| Bund | 15,0 kg |
| Bund: | 30 m |
| Herstellername | Monheimer Ketten- u. Metallwarenindustrie |
| Markenname | PÖSAMO |
Varianten
Schweisskette DIN 5685 tZn A 3,0 Bundw. 30m K24762308
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Meter
|
||||||||||
Schweisskette DIN 5685 tZn A 4,0 Bundw. 30m K24762530
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Meter
|
||||||||||
Schweisskette DIN 5685 tZn A 5,0 Bundw. 30m K24762347
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Meter
|
||||||||||
Schweisskette DIN 5685 tZn A 6,0 Bundw. 30m K24762933
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Meter
|