Schleifband AK890Y 100 x 289 mm K60+ ACTIROX VSM
K24470692
4018875414330
741433
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Schleifhülse AK890Y
• Geometrisch geformtes Keramikkorn, selbstschärfend
• Robuste Gewebeunterlage
• Aggressiver Schliff
• Hohe Abtragsleistung
• Geringere Vibrationen und Lärmbelastung
• Für die Bearbeitung von Superlegierungen, Edelstahl, unlegierte Stähle und NE-Metalle (z. B. Aluminium)
Hersteller: VSM Vereinigte Schmirgel-u. Maschinen-Fabriken AG, Siegmundstr.17, 30165 Hannover, DE, +4951135260, info@vsmag.de
Merkmale
| Körnung | 60 mm |
| Breite | 100 mm |
| Länge | 289 mm |
| Stahl | empfohlen |
| Aluminium | empfohlen |
| NE-Metall | empfohlen |
| Kunststoff/GFK | bedingt geeignet |
| Holz | bedingt geeignet |
| Farbe/Lack | bedingt geeignet |
| Markenname | VSM |
| Herstellername | VSM Vereinigte Schmirgel-u. Maschinen-Fabriken AG |
| Herstellerartikelnummer | 741433 |
Varianten
|
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||||
|
auf Anfrage
je 1 Stück
|