Schedel Freiform-Duschelement MULTISTAR-LINE TECE 90 x 100 cm, vierseitiges Gefälle
K19725436
4029209510413
LINE1T90100
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
bodeneben, barrierefrei, Fliesengröße bei Rollstuhlnutzung >= 5 x 5 cm, empfohlen für die Montage in der Ecke oder vor der Wand, damit kein Absatz/Keil zum Estrich entsteht, Hartschaumelement mit Gefälle von ca. 2 %, werkseitig aufgebrachte Vliesabdichtung mit Überstand 7 cm umlaufend nach DIN 18534-1, Wassereinwirkungsklasse W2-I, integrierte, eingedichtete TECE-Rinne, Rahmenhöhe 1,2 cm, Unterbauelement, 2er Set (70/20 mm) zum Höhenausgleich
Merkmale
| Produktklasse | Duschboard |
| Serie | MULTISTAR-LINE TECE |
| Länge | 900 mm |
| Breite | 1000 mm |
| Internet Link | https://schedel-badinnovation.de/duschelemente/ |
| Einbauhöhe | 50 - 140 mm |
| Material untere Schicht | Polystyrol (PS) |
| Rollstuhlgerecht | nein |
Anhänge
Varianten
Schedel Freiform-Duschelement MULTISTAR-LINE TECE 80 x 80 cm, vierseitiges Gefälle K19725435
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
Schedel Freiform-Duschelement MULTISTAR-LINE TECE 80 x 100 cm, vierseitiges Gefälle K19725433
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
Schedel Freiform-Duschelement MULTISTAR-LINE TECE 80 x 120 cm, vierseitiges Gefälle K19725434
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
Schedel Freiform-Duschelement MULTISTAR-LINE TECE 90 x 90 cm, vierseitiges Gefälle K19725441
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
Schedel Freiform-Duschelement MULTISTAR-LINE TECE 90 x 100 cm, vierseitiges Gefälle K19725436
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|