Schedel Duschelement MULTISTAR-LINE Schedel 90 x 180 cm, vierseitiges Gefälle
K16916301
4029209519171
LINE1FR90180
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Gefälleelement mit werkseitig eingearbeitetem Gefälle von ca. 2 %, werkseitig aufgebrachte Vliesabdichtung nach DIN 18534-1, Wassereinwirkungsklasse W2-I, integrierte, eingedichtete SCHEDEL-Rinne mit Rahmen, höhenverstellbar 8-16 mm, optional Einleger für Natursteinrinne, bestehend aus standardmäßig mit DIN-gerechtem Ablauf waagerecht, Sperrwasserhöhe 50 mm und Ablauf waagerecht, Sperrwasserhöhe 25 mm, optional Ablauf senkrecht, mit zweiter Ablaufebene/Sekundärentwässerung, Ablauf mit Rinne verschraubbar, mit Unterbauelementeset quadroU 65/15 mm (mit 6er Set Stellfüße und Montagekleber) zum Höhenausgleich auf der Baustelle
Merkmale
| Produktklasse | Duschboard |
| Serie | MULTISTAR-LINE |
| Länge | 900 mm |
| Breite | 1800 mm |
| Internet Link | https://schedel-badinnovation.de/duschelemente/ |
| Einbauhöhe | 50 mm |
Anhänge
Varianten
Schedel Duschelement MULTISTAR-LINE Schedel 80 x 80 cm, vierseitiges Gefälle K16916296
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
Schedel Duschelement MULTISTAR-LINE Schedel 80 x 100 cm, vierseitiges Gefälle K16916294
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
Schedel Duschelement MULTISTAR-LINE Schedel 80 x 120 cm, vierseitiges Gefälle K16916295
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
Schedel Duschelement MULTISTAR-LINE Schedel 90 x 90 cm, vierseitiges Gefälle K16916302
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
Schedel Duschelement MULTISTAR-LINE Schedel 90 x 100 cm, vierseitiges Gefälle K16916297
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|