Schedel Duschelement MULTISTAR-LEVEL 18 Viega 90 x 90 x 1,8 cm, Ablauf außermittig
K19724313
4029209575009
LEVEL9090
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Hartschaum-PLAN-Element zur Punktentwässerung für Viega-Abläufe, mit integriertem Gefälle von ca. 2 %, bodenbündig, verfliesbar, barrierefrei, Fliesengröße bei Rollstuhlnutzung >= 50 x 50 mm, werkseitig aufgebrachte Vliesabdichtung mit Überstand 7 cm umlaufend nach DIN 18534-1, Wassereinwirkungsklasse W2-I, geringe Aufbauhöhe (ab 1,8 cm), eingedichteter Flansch, Ablauf wählbar
Merkmale
| Produktklasse | Duschboard |
| Serie | MULTISTAR-LEVEL 18 |
| Länge | 900 mm |
| Breite | 900 mm |
| Internet Link | https://schedel-badinnovation.de/duschelemente/ |
| Einbauhöhe | 18 mm |
| Position Abfluss | mitte |
| Material untere Schicht | Polystyrol (PS) |
| Fertige Deckschicht | nein |
| Rollstuhlgerecht | nein |
Anhänge
Varianten
Schedel Duschelement MULTISTAR-LEVEL 18 Viega 90 x 90 x 1,8 cm, Ablauf außermittig K19724313
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
Schedel Duschelement MULTISTAR-LEVEL 18 Viega 100 x 100 x 1,8 cm, Ablauf außermittig K19724301
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
Schedel Duschelement MULTISTAR-LEVEL 18 Viega 120 x 120 x 1,8 cm, Ablauf außermittig K19724303
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
Schedel Duschelement MULTISTAR-LEVEL 18 Viega 150 x 150 x 2,2 cm, Ablauf außermittig K19724310
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|