Kermi Bad-Ventilheizkörper Icaro 1446 x 600 mm, weiß, links oder rechts
159551
4037486144481
CRV1A1400602XXK
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
für Warmwasser-Betrieb, Rohrschlange seitlich offen, Anschlusssituation verblendet, Befestigung vorne nicht sichtbar. 50-mm-Anschluss nach hinten, Elektro-Zusatzbetrieb möglich, Heizstab nachrüstbar, umrüstbar für Ausführung links oder rechts, mit Anschlussverschraubung und Thermostatkopf in chrom, Befestigungs-Set beigepackt, entspricht der Anforderungsklasse II der Richtlinie VDI 6036, bauseits ist der Wandbaustoff auf ausreichende Tragfähigkeit zu prüfen, alle sichtbaren Befestigungsteile in Heizkörperfarbe, Anschlüsse 2x 3/4" AG nach hinten, Nabenabstand 50 mm, Rohrleitung ausschließlich aus der Wand, Vorlauf rechts bei Differenzdrücken bis ca. 200 mbar möglich (darüber ggfs. Geräuschentwicklung), für Einrohr-Betrieb geeignet, Entlüftung G 1/2" nach oben, durch Abdeckkappe verdeckt, Betriebsdruck max. 10 bar, Prüfdruck 13 bar, Betriebsbedingungen: Heißwasser bis 100 °C, Elektro-Zusatzbetrieb nur bei 2-Rohr-Anschlusstechnik möglich (max. Vorlauftemperatur 80 °C), Elektro-Set nachrüstbar, Abstand Unterkante Heizkörper zu Boden min. 150 mm
Merkmale
| Produktklasse | Röhrenheizkörper |
| Modell | CRV1A |
| Länge | 600 mm |
| Höhe | 1446 mm |
| Tiefe | 58 mm |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Werkstoff | Stahl |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| n-Heizkörperexponent | 1,3135 |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 75/65 | 628 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 55/45 | 319 W |
| Montageart | auf Wand |
| Wasserinhalt | 4,8 l |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Handtuchhalter | nein |
| Mit Entleerungsventil | nein |
| Mit Entlüfter | ja |
| Mit Entlüftungsanschluss | ja |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Mit Seitenabdeckung | nein |
| Anzahl der Standardanschlüsse | 2 |
| Mit integrierter Ventilgarnitur | ja |
| Mit Blindstopfen | ja |
| Mit oberer Abdeckung | nein |
| Geeignet für elektrischen Heizstab | ja |
| Ausführung Heizkörper | gerade |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 70/40 | 362 W |
| Mit Spiegel | nein |
Anhänge
Varianten
Kermi Bad-Ventilheizkörper Icaro 1446 x 400 mm, weiß, links oder rechts K17671095
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||||
Kermi Bad-Ventilheizkörper Icaro 1446 x 400 mm, glanzsilber, links oder rechts K17671096
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||||
Kermi Bad-Ventilheizkörper Icaro 1446 x 600 mm, weiß, links oder rechts 159551
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||||
Kermi Bad-Ventilheizkörper Icaro 1446 x 600 mm, glanzsilber, links oder rechts K17671097
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||||
Kermi Bad-Ventilheizkörper Icaro 1866 x 400 mm, weiß, links oder rechts K17671098
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|