Kermi Bad-Heizkörper Basic R-E 804 x 599 mm, glanzsilber, gebogen, Elektro-Set WRX rechts
K17672326
4051487283727
ERE10080060WSXK
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
für reinen Elektrobetrieb, Befestigung von vorne nicht sichtbar, Feuerverzinkung oder Korrosionsschutzbeschichtung, Befestigungs-Set beigepackt, entspricht der Anforderungsklasse II der Richtlinie VDI 6036, Anforderungsklasse III auf Anfrage möglich, bauseits ist der Wandbaustoff auf ausreichende Tragfähigkeit zu prüfen, alle sichtbaren Befestigungsteile in Heizkörperfarbe, gefüllt mit nicht brennbarer, ungiftiger Wärmeträgerflüssigkeit, frostsicher bis ca. -15 °C, Elektro-Heizstab vormontiert, mit elektronischer Regelung und Bedienelement, Elektro-Set WRX, Anschlüsse Elektro-Heizstab wird unten im Verteilerrohr vormontiert, Montage der Wandelelemente auf einer Leerdose oder Wandmontage mit Dübeln, Schutzart IPX4, Prüfdruck 13 bar, Betriebsbedingungen der Elektro-Heizstab wird über den Wandauslass bzw. Stecker an 230 V 50 Hz AC angeschlossen
Merkmale
| Produktklasse | Handtuchheizkörper (elektrisch) |
| Serie | Basic R-E |
| Modell | ERE10 |
| Breite | 599 mm |
| Höhe | 804 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Farbe | Silber |
| Werkstoff | Stahl |
| Max. Leistungsaufnahme elektrische Heizung | 400 W |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Gewicht | 13,5 kg |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Zeitschaltuhr | ja |
| Leistungsregelung | elektronisch |
| Digitalanzeige | ja |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Ausführung Heizkörper | gebogen |
| Frequenz der Versorgungsspannung | 50 Hz |
| Geeignet für drahtlose Fernbedienung | ja |
Anhänge
Varianten
Kermi Bad-Heizkörper Basic R-E 804 x 450 mm, weiß, gebogen, Elektro-Set WRX rechts K17672286
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||||
Kermi Bad-Heizkörper Basic R-E 804 x 450 mm, glanzsilber, gebogen, Elektro-Set WRX rechts K17672294
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||||
Kermi Bad-Heizkörper Basic R-E 804 x 524 mm, weiß, gebogen, Elektro-Set WRX rechts K17672302
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||||
Kermi Bad-Heizkörper Basic R-E 804 x 524 mm, glanzsilber, gebogen, Elektro-Set WRX rechts K17672310
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||||
Kermi Bad-Heizkörper Basic R-E 804 x 599 mm, weiß, gebogen, Elektro-Set WRX rechts K17672318
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|