HS KFE-Kugelhahn UNIWATER 1407 1/2", mit Flügelgriff grün, abnehmbar, Messing, matt verchromt
188117
4029652055608
81407015
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
DIN 13828, DIN-DVGW, mit selbstdichtendem Anschlussgewinde, Kontermutter, Schlauchanschluss, Kette und Kappe, PN 16, 130 °C
Merkmale
| Produktklasse | Füll- u. Entleerungshahn |
| Serie | UNIWATER |
| Länge | 76,5 mm |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 110 °C |
| Nenndurchmesser | DN 15 |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | DN 15 |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | 3/4 Zoll |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
| Anschluss 1 | Außengewinde zylindrisch BSPP (ISO 228-1) |
| Anschluss 2 | Abschraubbare Schlauchtülle |
| Bedienung | Handgriff |
| Druckstufe Artikel | PN 16 |
| Mit Manometer | nein |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 20 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 2 | 25 mm |
| Mit Bedienungsschlüssel | nein |
| Max. Arbeitsdruck bei 20 °C | 16 bar |
| Arbeitslänge | 16,5 mm |
| Geeignet für Heizung | nein |
| Geeignet für Trinkwasser | ja |
| Geeignet für Solarheizung | nein |