HS Iso-T-Kugelhahn UNIVERS 1458 3/8", verlängerter T-Griff rot, voll isolierbar, matt verchromt
K7943128
4029652053734
81458010
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Unsere Hausmarke als Alternative
FORMAT Tec Heizungs-Kugelhahn Typ 1458 Messing vernickelt, 3/8" IG/IG, mit verlängertem T-Griff, PN 40 K23882564
auf Anfrage
keine Verfügbarkeitsinformationen
je 1 Stück
Beschreibung
aus Messing CW 617 N, PN 40, 120 °C
Merkmale
| Produktklasse | Kugelhahn |
| Serie | UNIVERS |
| Ausführung | gerade |
| Nenndurchmesser | DN 10 |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | 3/8 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | 3/8 Zoll |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
| Werkstoffgüte | CuZn40Pb2 (CW617N) |
| Anschluss 1 | Innengewinde zylindrisch BSPT-Rp (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
| Anschluss 2 | Innengewinde zylindrisch BSPT-Rp (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
| Kvs-Wert | 3 |
| Bedienung | T-Griff |
| Mit Filter | nein |
| Mit Entleerungsventil | nein |
| Schlüsselweite | 20 mm |
| Mit Rückschlagklappe | nein |
| Druckstufe Artikel | PN 40 |
| Mit Thermometer | nein |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 10 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 2 | 10 mm |
| Höhe Handgriff | 30 mm |
| Länge Handgriff | 61 mm |
| Dichtung | Polytetrafluorethylen (PTFE) |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -40 - 120 °C |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | CuZn40Pb2 (CW617N) |
| VdS-geprüft | nein |
| Länge Anschluss 1 | 9,4 mm |
| Länge Anschluss 2 | 9,4 mm |
| DVGW-Siegel für Gas | nein |
| DVGW-Siegel für Wasser | nein |
| Ventilwinkel | 180 ° |
| Oberflächenschutz Gehäuse | vernickelt |
| Material primäre Spindeldichtung | Ethylen-Propylen-Dien-Kautschuk (EPDM) |
| Mit Ablaßmöglichkeit (Anschluss) | nein |
| Volldurchgang | nein |
| Material Kugel | Messing |
| Material Spindel | Messing |
| Fettfrei | ja |
Varianten
HS Iso-T-Kugelhahn UNIVERS 1458 3/8", verlängerter T-Griff rot, voll isolierbar, matt verchromt K7943128
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
HS Iso-T-Kugelhahn UNIVERS 1458 1/2", verlängerter T-Griff rot, voll isolierbar, matt verchromt 148951
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
HS Iso-T-Kugelhahn UNIVERS 1458 3/4", verlängerter T-Griff rot, voll isolierbar, matt verchromt 148952
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
HS Iso-T-Kugelhahn UNIVERS 1458 1", verlängerter T-Griff rot, voll isolierbar, matt verchromt 148953
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
HS Iso-T-Kugelhahn UNIVERS 1458 1 1/4", verlängerter T-Griff rot, voll isolierbar, matt verchromt 148954
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|