Crassus Pressdichtung Typ SD30-E 0-375 mm,exzentrisch, 2,5 bar, V4A
K24587364
4260391376511
CRA21202V4A
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
für den Einbau in Kernbohrungen oder Futterrohre, zur Durchführung von unterschiedlichen Medien (Rohre, Kabeln), einfach dichtend, gegen drückendes Wasser, verschweißte Bolzen für optimale Stabilität und Korrosionsschutz, Druckdichte 2,5 bar, Dichtung 30 mm, Nachweis über Druckdichtigkeit MPA Prüfung, Dichtungsmaterial EPDM (alternativ NBR, KTW-Empfehlung), Verstärkungsmaterial V4A-rostfreier Edelstahl, Temperaturbeständig -60 bis +140 °C (alternativ bis 220 °C)
Merkmale
| Produktklasse | Mauerdurchführung |
| Serie | Typ SD30-E |
| Länge | 30 mm |
| Ausführung | Pressringdichtung |
| Montageart | Kernbohrungen/Rohre |
| Außendurchmesser | 400 mm |
| Rohrdurchmesser | 0 - 375 mm |
| Kabeldurchmesser | 0 - 375 mm |
| Gasdicht | ja |
| Luftdicht | ja |
| Wasserdicht | ja |
| Druck | 2,5 bar |
Anhänge
Varianten
Crassus Pressdichtung Typ SD30-E 0-25 mm,exzentrisch, 2,5 bar, V4A K24587342
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
Crassus Pressdichtung Typ SD30-E 0-35 mm,exzentrisch, 2,5 bar, V4A K24587344
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
Crassus Pressdichtung Typ SD30-E 0-45 mm,exzentrisch, 2,5 bar, V4A K24587346
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
Crassus Pressdichtung Typ SD30-E 0-45 mm,exzentrisch, 2,5 bar, V4A K24587348
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
Crassus Pressdichtung Typ SD30-E 0-75 mm,exzentrisch, 2,5 bar, V4A K24587350
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|