Crassus Pressdichtung Typ SD30 0-225 mm, 2,5 bar, V2A
K24587189
4260391371660
CRA21115V2A
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
für den Einbau in Kernbohrungen oder Futterrohre, zur Durchführung von unterschiedlichen Medien (Rohre, Kabeln), einfach dichtend, gegen drückendes Wasser, verschweißte Bolzen für optimale Stabilität und Korrosionsschutz, Druckdichte 2,5 bar, Dichtung 30 mm, Nachweis über Druckdichtigkeit MPA Prüfung, Dichtungsmaterial EPDM (alternativ NBR, KTW-Empfehlung), Verstärkungsmaterial V2A-rostfreier Edelstahl, Temperaturbeständig -60 bis +140 °C (alternativ bis 220 °C)
Merkmale
| Produktklasse | Mauerdurchführung |
| Länge | 30 mm |
| Ausführung | Pressringdichtung |
| Montageart | Kernbohrungen/Rohre |
| Außendurchmesser | 250 mm |
| Rohrdurchmesser | 0 - 225 mm |
| Kabeldurchmesser | 0 - 225 mm |
| Gasdicht | ja |
| Luftdicht | ja |
| Wasserdicht | ja |
| Druck | 2,5 bar |
Anhänge
Varianten
|
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
|
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
|
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
|
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
|
auf Anfrage
je 1 Stück
|