Crassus Pressdichtung Typ DD Universal, 75-110 mm, 1,5 bar, V4A
K24586964
4260391372636
CRA21002V4A
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
für den Einbau in Kernbohrungen oder Futterrohren, zur Durchführung von gerippten Medienrohren, gegen drückendes Wasser, weiche Dichtung und mittige Druckplatte für gleichmäßige Druckverteilung bei gewellten Medienrohren, Beschädigungen und Undichtigkeiten werden verhindert, verschweißte Bolzen für optimale Stabilität und Korrosionsschutz, Druckdichte (bar) 1,0, Dichtung (mm) 40, Nachweis über Druckdichtigkeit MPA Prüfung, Dichtungsmaterial EPDM (alternativ NBR, KTW-Empfehlung), Verstärkungsmaterial V2A oder V4A, Temperaturbeständig -60°C bis +140°C (alternativ bis 220 °C)
Merkmale
| Produktklasse | Mauerdurchführung |
| Länge | 40 mm |
| Ausführung | Pressringdichtung |
| Montageart | Kernbohrungen/Rohre |
| Außendurchmesser | 150 mm |
| Rohrdurchmesser | 75 - 110 mm |
| Kabeldurchmesser | 75 - 110 mm |
| Gasdicht | ja |
| Luftdicht | ja |
| Wasserdicht | ja |
| Druck | 1,5 bar |
Anhänge
Varianten
Crassus Pressdichtung Typ DD Universal, 18-65 mm, 1,5 bar, V4A K24586960
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
Crassus Pressdichtung Typ DD-T universal, 18-65 mm, geteilt, 1,5 bar, V4A K24586962
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
Crassus Pressdichtung Typ DD Universal, mehrfach, 1,5 bar, V4A K24586968
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
Crassus Pressdichtung Typ DD Universal, 75-110 mm, 1,5 bar, V4A K24586964
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
Crassus Pressdichtung Typ DD Universal, 110-160 mm, 1,5 bar, V4A K24586966
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|