Armacell Schlauch HT/Armaflex max. Außendurchmesser 48 mm, Innendurchmesser min. 49 max. 52 mm, 13mm
K24743841
7612207572902
HT-13X048-A
auf Anfrage
je 1 Meter
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Meter |
| Bestellschritt | 1 Meter |
Beschreibung
hochflexibles, geschlossenzelliges Dämmmaterial, basierend auf UV-beständigem, extrudiertem Elastomerschaum, werkseitig hergestellter, flexibler Elastomerschaumstoff auf Basis von Ethylen-Propylen-Dien-Methylen (DPDM) gem. EN 14304, Wärmedämmung von Rohren, Behältern und Kanälen in Solarkollektoren (auch im Freien), Kraftfahrzeugen, Heißgasleitungen, Dampfleitungen und Doppeltemperaturleitungen, selbstklebend, Länge 2 m
Merkmale
| Produktklasse | Rohrisolierung |
| Serie | HT/Armaflex |
| Ausführung | geschlossen |
| Werkstoff | EPDM-Gummi (Schaum-EPDM) |
| Innendurchmesser | 48 mm |
| Form | rund |
| Stärke | 13 mm |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-1 | DL |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-1 | D0 |
| Wärmeleitkoeffizient | 0,042 W/(m.K) |
| Mit Verschluss | ja |
| Thermische Isolierung | ja |
| Einsatztemperatur | -50 - 150 °C |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-1 | s3 |
| Befestigung selbstklebend | ja |
| Halogenfrei | nein |
| Akustische Isolation | nein |
Anhänge
Varianten
Armacell Schlauch HT/Armaflex max. Außendurchmesser 42 mm, Innendurchmesser min. 43 max. 46 mm, 13mm K24743840
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Meter
|
||
Armacell Schlauch HT/Armaflex max. Außendurchmesser 48 mm, Innendurchmesser min. 49 max. 52 mm, 13mm K24743841
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Meter
|
||
Armacell Schlauch HT/Armaflex max. Außendurchmesser 54 mm, Innendurchmesser min. 55 max. 58 mm, 13mm K24743842
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Meter
|
||
Armacell Schlauch HT/Armaflex max. Außendurchmesser 60 mm, Innendurchmesser min. 61 max. 64 mm, 13mm K24743843
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Meter
|