Armacell Schlauch HT/Armaflex HT-10X018, 2 m, DSD 10mm, schwarz
K11693958 7612207121087 HT-10X018
auf Anfrage
je 1 Meter
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 Meter
Bestellschritt 1 Meter
Beschreibung
Merkmale
Produktklasse Rohrisolierung
Serie HT/Armaflex
Ausführung geschlossen
Werkstoff EPDM-Gummi (Schaum-EPDM)
Innendurchmesser 18 mm
Form rund
Stärke 10 mm
Brandverhaltensklasse nach EN 13501-1 DL
Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-1 D0
Wärmeleitkoeffizient 0,042 W/(m.K)
Mit Verschluss nein
Thermische Isolierung ja
Einsatztemperatur -50 - 150 °C