Absaugschlauch AIRFLEX/PU/FOOD 70mm
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 20 Meter |
| Bestellschritt | 20 Meter |
Beschreibung
Absaugschlauch NORPLAST PUR 385 Airflex® PU FOOD
• Leichter Universal-Polyurethan-Absaugschlauch
• Sehr flexibel und verschleißfest
• In der Biegung behält der Schlauch seinen vollen Durchlass
• Zur Absaugung von allen Arten von Lebensmitteln, sowohl flüssig und ölhaltig als auch abriebverursachende Lebensmittel bis 40°C
• Kann für Luft, Staub, Pulver, Holzspäne und chemische Dämpfe verwendet werden
• Eignet sich zum Durch- und/oder Ablassen von Isoliermaterialien
• EN ISO 1307:2008, EU 10/2011 Kat. A, EU 10/2011 Kat. B, EU 10/2011 Kat. C, EU 10/2011 Kat. D1, EU 10/2011 Kat. D2, EU 10/2011 Kat. E, EU 1935/2004, LFGB (Lebensmittel- und Futtermittelgesetzbuch)
• Material: Polyurethan, transparent, mit eingebetteter schlagfester blauer PVC-Spirale, innen glatt, außen gewellt
• Biegeradius: 1 x Innendurchmesser
• Temperaturbeständigkeit: –25 °C bis +85 °C
Hersteller: Teguma GmbH, Am Stadthafen 12-16, 45881 Gelsenkirchen, DE, +498001824599, info@norres-baggerman.nl
Merkmale
| Innendurchmesser (Zoll) | – |
| Innendurchmesser | 70 mm |
| Außendurchmesser | 79 mm |
| Vakuum | 0,16 bar |
| Gewicht | 0,6 kg/m |
| Herstellerinformation | Hersteller: Teguma GmbH, Am Stadthafen 12-16, 45881 Gelsenkirchen, DE, +498001824599, info@norres-baggerman.nl |
| Markenname | Neutral |
Varianten
Absaugschlauch AIRFLEX/PU/FOOD 25mm K24762300
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Meter
|
||||||||||
Absaugschlauch AIRFLEX/PU/FOOD 32mm K24762362
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Meter
|
||||||||||
Absaugschlauch AIRFLEX/PU/FOOD 38mm K24762570
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Meter
|
||||||||||
Absaugschlauch AIRFLEX/PU/FOOD 40mm K24762565
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Meter
|
||||||||||
Absaugschlauch AIRFLEX/PU/FOOD 45mm K24762562
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Meter
|