Wilo Unterlageblock Pumpengehäuse H80, mechanisches Zubehör
K20718317
4048482762708
4213035
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
für den Fundamentaufbau von Blockpumpen, bestehend aus mehreren Unterlageblöcken (Anzahl abhängig vom Pumpentyp), vorgesehen zur Verschraubung mit den Anschraubsockeln bzw. Füßen an der Pumpe, dem Motor, sorgen für eine sichere Befestigung der Pumpe am Fundament, dienen dazu, den Höhenunterschied zwischen der Pumpe und dem Motor auszugleichen, wenn das Pumpengehäuse größer ist als die Achshöhe des Motors oder umgekehrt, unruhiger Lauf der Pumpe und ein möglicher frühzeitiger Verschleiß der Gleitringdichtung werden vermieden
Merkmale
| Produktklasse | Mechanisches Zubehör/Ersatzeile Pumpen |
| Länge | 170 mm |
| Breite | 90 mm |
| Höhe | 80 mm |
| Internet Link | https://wilo.com/quick/de/de/articleNumber/4213035 |
| Werkstoff | Stahl |
Anhänge
Varianten
Wilo Unterlageblock Pumpengehäuse H20 (50/200), mechanisches Zubehör K20718309
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
Wilo Unterlageblock Pumpengehäuse H28, mechanisches Zubehör K20718310
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
Wilo Unterlageblock Pumpengehäuse H20 (65/200), mechanisches Zubehör K20718312
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
Wilo Unterlageblock Pumpengehäuse H45, mechanisches Zubehör K20718313
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|
||
Wilo Unterlageblock Pumpengehäuse H80, mechanisches Zubehör K20718314
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
|